"

Дагестанские лучники выступят на всероссийских соревнованиях в Улан-Удэ

Фото:
965
1 минута
Алил Алилов и Барият Мирзаалиева примут участие в чемпионате России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдет с 22 по 27 июня в Улан-Удэ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Чемпионат России среди спортсменов с ПОДА проводится два раза в год на зимней (18 метров) и летней дистанции (70 метров). Барият Мирзаалиева на чемпионате России на зимней дистанции в 2017 году в Чебоксарах показала третий результат. С этим результатом она вошла в историю лучного спорта республики как первая спортсменка, поднявшаяся на пьедестал почета чемпионата России среди колясочников. Также Барият выполнила в Чебоксарах норматив мастера спорта России.

Предстоящие соревнования важны для обоих дагестанских лучников, поскольку являются одним из этапов отбора к чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Пекине. Для поездки на мировое первенство Мирзаалиевой и Алилову также необходимо выступить на Кубке России и рейтинговом международном турнире в Чехии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела