"

Дагестанские легионеры принесли Польше и Белоруссии медали чемпионата мира по вольной борьбе

5816
Уроженцы Дагестана Магомедмурад Гаджиев и Али Шабанов завоевали медали чемпионата мира по вольной борьбе, который проходил 25–26 августа в Париже.

Чемпион Европы прошлого года Магомедмурад Гаджиев добрался до финала мирового первенства  в весовой категории до 65 кг. В шаге от первого места подопечного тренера сборной Польши Юсупа Абдусаламова остановил грузин Зураби Якобишвили. До финала Гаджиев сломил сопротивление борцов из Канады, Китая, Белоруссии и Кубы.

Третью бронзовую медаль чемпионатов мира выиграл выступающий за Белоруссию Али Шабанов. Махачкалинец в весе до 74 кг в Париже уступил лишь олимпийскому чемпиону из США Джордану Барроузу (5:7). В схватке за третье место Шабанов превзошел двукратного чемпиона Азии Бекзода Абдурахмонова из Узбекистана.