"

Дагестанские каратисты в числе лучших на Всероссийском «Кубке Каспия»

1419
Дагестанские каратисты на открытом Всероссийском турнире по киокусинкай «Кубок Каспия» завоевали 19 медалей различного достоинства, сообщил РИА «Дагестан» один из тренеров республиканской команды Мурад Темирханов. Соревнования проходили 20-21 мая в Астрахани.

В число 470 участников турнира вошли юноши и девушки не только из регионов России, но и гости из Украины и Казахстана. По итогам соревнований общекомандное первое место осталось за представителями команды Астрахани, а дагестанцы, опередив краснодарцев, стали вторыми.

Такой результат сборной республики обеспечили успешные выступления воспитанников двух спортивных школ Кизилюрта, а также спортсменов из Махачкалы и Дербента.

В своих возрастных и весовых категориях первенствовали Абдулпатах Абдулвахидов, Иса Сурхаев, Тимур Гасанов, Фарид Сардаров, Салман Мусаев и Магомед Саидов.

Серебряными призерами представительных соревнований стали Руслан Велиханов, Шакир Минкаилов, Ахмед Харчиев, Камиль Газиев, Яшар Ахмедов, Джамал Дадаев, Омар Магомедов и Алигаджи Халдаев. Бронза в активе Мансура Темирханова, Абдула Бигишиева, Залимхана Исаева, Шамиля Абдулатипова и Марьям Алиевой.