"

Дагестанские чемпионы встретились с юными спортсменами

Фото:
1915
1 минута
В московском Дворце спорта «Содружество» прошла встреча чемпионов и призеров Паралимпийских игр, и ведущих тренеров паралимпийской сборной России с воспитанниками специальных (коррекционных) школ-интернатов. Ее организатором выступил Паралимпийский комитет России.

Республику Дагестан на этом мероприятии представляли заместитель председателя Совета при Президенте РД по развитию физической культуры и спорта Магомедэмин Гаджиев, первый заместитель постоянного представителя РД при Президенте РФ Вали Магатаев, старший тренер сборной Дагестана Арслан Биярсланов, чемпион мира по паратхэквондо Зайнутдин Амаров и чемпион Европы по паратхэквондо Махди Амаров.  

Программа вечера включала в себя проведение мастер-классов по разным видам спорта для воспитанников  школ-интернатов и премьерный показ документального фильма режиссеров Андрея Никишина и Александра Шлычкова «Сильные духом».

Фильм посвящен мужественным и стойким людям – членам паралимпийской сборной России, в состав которой входят и представители Дагестана.  Многие из них стали героями документального фильма, съемки которого проходили преимущественно в Северной Осетии-Алании и Дагестане.

«Создатели фильма показали нам примеры необыкновенной силы духа, –  заметил первый заместитель постпреда РД Вали Магатаев. – Наши спортсмены-паралимпийцы являются настоящими героями для современных молодых людей. Уже в ближайшее время в постпредстве РД в Москве мы планируем организовать показ фильма и встречу с творческой группой, на которую непременно пригласим  нашу молодежь».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела