"

Дагестанские борцы завоевали медали международного турнира «Гран-при Ивана Поддубного»

2183
Дагестанские борцы греко-римского стиля Гаджимурад  Джалалов и Руслан Юсупов стали бронзовыми призерами международного турнира «Гран-при Ивана Поддубного», проходившего 21-23 января в Москве, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики по классической борьбе Магомед Асхабов.

В турнире участвовали свыше 200 борцов из 11 стран. Российская команда классиков показала на соревнованиях лучший результат, лидировав в 7 из 8 весовых категорий.

Свой вклад в общекомандный успех внесли и дагестанские спортсмены. Гаджимурад Джалалов стал призером соревнований в весовой категории до 80 кг. В борьбе за бронзу турнира дагестанский борец из Махачкалы превзошел осетина Алана Хугаева. Руслан Юсупов занял третье место в весовой категории до 80 кг. В схватке за выход в финал классик из Избербаша уступил лишь будущему победителю турнира, олимпийскому чемпиону Давиту Чакветадзе. По итогам турнира оба борца включены в состав сборной команды России.