"

Дагестанские борцы выиграли чемпионат мира среди военнослужащих

1470
Трое дагестанских борцов вольного стиля стали победителями чемпионата мира среди военнослужащих, который прошел 21-22 сентября в столице Македонии – Скопье, передает сайт wrestdag.ru.

Золотые медали международных соревнований в составе сборной команды России завоевали Магомед Курбаналиев (70 кг), Шамиль Кудиямагомедов (86 кг) и Абдусалам Гадисов (97 кг).

По четыре схватки провели в столице Македонии дагестанские борцы. В полуфинальных и финальных поединках Курбаналиев победил иранца Фарзада Коливанда и азербайджанца Джошкуна Азимова, Кудиямагомедов – поляка Радослава Марцинкевича и казаха Адилета Давлумбаева, Гадисов – белоруса Ивана Янковского и казаха Алихана Джумаева.

В общекомандном зачете вслед за сборной России второе и третье места заняли соответственно армейские дружины из Казахстана и Южной Кореи.