"

Дагестанские борцы-вольники разыграли путевки на чемпионат СКФО

2447
Дагестанские борцы вольного стиля определили обладателей путевок на чемпионат СКФО, который пройдет весной в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Отборочным на соревнования округа стал чемпионат Дагестана на призы олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова, который прошел 6-7 февраля во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. Участие в борцовском турнире приняло около 300 спортсменов в восьми весовых категориях. Обладателями путевок на чемпионат СКФО по итогам республиканских соревнований стали вольники, занявшие с 1-го по 5-е места в каждом из весов.

Победителями чемпионата Дагестана стали Исмаил Гаджиев (57 кг, Махачкала), Гаджимагомед Алиев (61 кг, Хасавюрт), Шамиль Рашидов (65 кг, Каспийск), Руслан Ахмедов (70 кг, Хасавюрт), Магомедхабиб Кадимагомедов (74 кг, Махачкала), Жавраил Шапиев (86 кг, Каякентский район), Магомедрасул Магомедов (97 кг, Махачкала), Магомед Ташагаджиев (125 кг, Махачкала).

В неофициальном командном зачете наибольшее число медалей у представителей Махачкалы (4-3-9), вслед за которыми финишировали хасавюртовцы (2-4-5).