"

Дагестанские борцы греко-римского стиля показали абсолютный результат на юниорском первенстве СКФО

1224
Дагестанские борцы греко-римского стиля стали обладателями золотых наград во всех весовых категориях на молодежном первенстве СКФО, проходившем 26 февраля в универсальном центре волейбола на стадионе «Труд» в Махачкале.

Участие в соревнованиях принимали 130 борцов-классиков со всех регионов СКФО. В общекомандном зачете также лидировала сборная Дагестана, в активе которой 16 наград различной пробы (8-2-6). Второе место досталось представителям Северной Осетии (0-3-4) и третье – Чеченской Республики (0-2-5).

Победителями первенства округа в своих весовых категориях стали: Махмуд Магомедов (50 кг), Энрик Алирзаев (55 кг), Айгази Минатулаев (60 кг), Магомед Магомедов (66 кг), Милард Алирзаев (74 кг), Газияв Магомедов (84 кг), Шамиль Зубаиров (96 кг), Гаджи Магомедов (120 кг).

Соревнования являлись отборочным этапом к первенству России, которое пройдет в городе Бердске Новосибирской области.