"

Дагестанские боксеры Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов стали чемпионами России

1586
Дагестанские боксеры Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов завоевали золотые медали чемпионата России, проходившего 22-29 ноября в Оренбурге, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Рашидбек Ахмедов.

На главный боксерский турнир страны съехались около 300 участников со всех регионов. Дагестан на соревнованиях был представлен 23 спортсменами и лишь двоим удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала.

Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом страны в весовой категории до 81 кг. В финале воспитанник заслуженного тренера Рашидбека Ахмедова одолел Павла Силягина из Новосибирской области. Для Муслима – это первая победа на взрослом чемпионате страны.

Другой дагестанский боксер Садам Магомедов лидировал в категории до 91 кг. В решающем поединке он превзошел москвича Дмитрия Фомина. Лучшим на чемпионате страны Магомедов становится второй год подряд. Также в активе дагестанца бронзовая медаль прошлогодних Европейских игр.

Помимо названных боксеров, в число медалистов прошедшего чемпионата страны сумел попасть Магомед Омаров, занявший третье место в категории свыше 100 кг.