"

Дагестанская спортсменка Милана Дадашева заняла третье место на первенстве мира по борьбе среди женщин

5704
Дагестанская спортсменка Милана Дадашева (48 кг) завоевала бронзовую медаль на проходящем с 11 по 15 августа в бразильском городе Сальвадор молодежном первенстве мира по трем стилям борьбы, передает сайт wrestdag.ru.

Вслед за состязаниями по греко-римскому стилю в пятницу, 14 августа, завершили выступления девушки. Милана Дадашева боролась в составе сборной России в весе до 48 кг.

В июне этого года махачкалинка добилась самого значительного результата в своей карьере, победив на первенстве Европы в Стамбуле. И на этот раз ей вполне было по силам завоевать золотую медаль. Три схватки она завершила победами на туше, а еще в одной уступила японке Мио Игараши. Ее Милана также могла положить, но в первом периоде ей не хватило времени, чтобы дожать соперницу с «моста». В итоге этот четвертьфинальный поединок завершился со счетом 7:6 в пользу японки, которая и заняла первое место.

Таким образом, Дадашева повторила свой прошлогодний результат на юниорском первенстве мира, тогда, кстати, ей также дорогу перебежала японка – Ю Миахара.

Помимо дагестанской спортсменки в Сальвадоре медали завоевали еще четыре россиянки: Любовь Овчарова (63 кг) – золотую, Надежда Саражакова (44 кг), Ксения Незговорова (51 кг) и Мария Кузнецова (59 кг) – бронзовые.

В общем зачете сборная России финишировала на третьем месте, пропустив вперед команды Японии (4-2-0) и Азербайджана (2-2-1). В прошлом году эти сборные также были лучшими, только вслед за японками (4-2-0) расположились россиянки (2-1-1), опередившие сверстниц из Азербайджана (1-0-2).