"

Дагестанская команда по настольному теннису выступит на первенстве СКФО

Фото:
2226
1 минута
Команда Дагестана по настольному теннису в возрастной группе среди юношей и девушек не старше 1997 года рождения примет участие в первенстве СКФО, которое пройдет 11-13 февраля в Ставрополе, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

«Вслед за чемпионатом СКФО в Ставрополе пройдет первенство СКФО среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнования отправится команда численностью 13 спортсменов – 8 юношей и 5 девушек. Сборная составлена теннисистами Махачкалы, Кизилюрта и Каспийска. В Ставрополь ребята и девушки едут бороться за самые высокие места. Могу с уверенностью так говорить, поскольку уровень развития настольного тенниса в нашей республике в последние годы сильно возрос. Наши теннисисты на равных могут теперь играть со ставропольцами, которые сегодня задают тон в настольном теннисе по СКФО.

Отдельно хотел вы выделить успехи Расула Назирова, ставшего первым дагестанцем, которому удалось выполнить норматив мастера спорта России в игровых видах спорта среди лиц с ПОДА. Сейчас ему конкуренцию может составить Сулайбан Нурбагандов. Все это радует, поэтому в Ставрополе рассчитываю на успешное выступление наших воспитанников», – отметил Аванесов.

По словам собеседника, предстоящие соревнования являются для спортсменов отборочными на первенство России, которое состоится в марте. Место проведения пока не определено.

Новости раздела