"

Дагестанская делегация приняла участие в турнире по настольному теннису в Чечне

Фото:
1101
1 минута
Дагестанская делегация 20 февраля приняла участие в чемпионате Чеченской Республики по настольному теннису среди любителей от 14 до 35 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

В состав делегации вошли депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, консультант министерства по делам молодежи РД Магомед Курбанов, президент Федерации по настольному теннису республики Константин Аванесов, член Паралимпийской сборной России Расул Назиров и многократный чемпион Дагестана среди юношей Ислам Нажмутдинов.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 человек, в том числе и игроки с ограниченными физическими возможностями. Главным судьей соревнований выступил Константин Аванесов.

По результатам турнира первое место среди девушек заняла Мадина Исаева, второе – Хамила Хушпарова, третье – Ирина Тибилова. Среди юношей призовые места распределились следующим образом: Хас Мухаммад-Риад Сулейманов на первом месте, на втором – Муса Джабраилов, на третьем – Сулейман Виситаев. Всем победителям вручили почетные грамоты и памятные подарки, а занявшим первые места – теннисные столы.

Министр по делам молодежи ЧР Иса Ибрагимов подчеркнул, что ведомство будет и далее поддерживать проведение таких соревнований. «Спорт делает человека не только здоровее и сильнее – он объединяет людей и прибавляет силу духа. Именно такая молодежь и нужна нашей стране!» – отметил Ибрагимов.

В завершение мероприятия дагестанский спортсмен Расул Назиров провел мастер-класс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела