"

Дагестанки Саадат Абдулаева и Зенфира Магомедалиева в третий раз выиграли чемпионат России по боксу среди женщин

Фото:
2304
1 минута
Дагестанки Саадат Абдулаева и Зенфира Магомедалиева стали трехкратными чемпионками России по боксу среди женщин. Очередное национальное первенство, на котором отличились воспитанницы дагестанской школы бокса, прошло с 4 по 12 сентября в Волгодонске.

Абдулаева медаль высшей пробы завоевала, выступая в весовой категории до 69 кг. На ринге она техническим нокаутом взяла верх над Айдар Мадимаровой из Иркутской области, по очкам победила москвичек Наталью Сорокопудову, Ирину Рыкалову и в финале - Эльмиру Азизову из Татарстана.

Магомедалиева выиграла свой третий чемпионат России в весовой категории свыше 81 кг. Она по очкам одержала победу над Анной Ивановой из Краснодарского края, досрочно - над москвичкой Екатериной Сарайкиной и в финале - над Викторией Герасименко из Ставропольского края.

Представительницы Дагестана по итогам всероссийских соревнований получили право на участие в чемпионате Европы, который пройдет в начале ноября в Болгарии. Перед континентальным первенством спортсменки проведут два учебно-тренировочных сбора в Анапе и Подмосковье.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела