"

Дагестанка Дарья Шистерова выступит на первенстве Европы по вольной борьбе среди девушек

Фото:
1845
1 минута
Представляющая с этого года Дагестан Дарья Шистерова включена в состав юниорской сборной России по вольной борьбе на первенство Европы, передает wrestdag.ru. Континентальный турнир пройдет с 21 по 26 июня в Бухаресте.

Шистерова – уроженка Пермского края, ныне тренируется в Махачкале под руководством заслуженного тренера России Касума Насрудинова. На первенстве Европы дагестанка выступит в весовой категории до 72 кг.

Крайним выступлением спортсменки стал чемпионат России в Санкт-Петербурге, где она заняла третье место в весовой категории до 75 кг. «Я впервые боролась на чемпионате среди взрослых. В категории до 75 кг сильных спортсменок хватает, среди них – девушки, которые значительно превосходят меня в опыте. Я проиграла первому номеру сборной, призеру чемпионатов мира и Европы, москвичке Екатерине Букиной, которая и заняла в итоге первое место. Думаю, мне не хватило опыта, где-то мастерства. А физически я была отлично готова, хорошо дышала, руки не забивались. Работа, которую мы проделали с моим тренером Касумом Насрудиновым в процессе подготовки к чемпионату, принесла свои плоды», – сказала в интервью wrestdag.ru Шистерова.

Отметим, что в прошлом году, выступая на первенстве Европы, Дарья Шистерова довольствовалась бронзовой медалью.

Новости раздела