"

Дагестанец Тагир Расулов выиграл мастерский турнир по греко-римской борьбе в Тырныаузе

1147
Дагестанский борец греко-римского стиля Тагир Расулов стал обладателем награды высшей пробы Всероссийского турнира, который проходил с 22 по 24 сентября в Тырныаузе (Кабардино-Балкария), сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер сборной республики Алимедет Исмаилов.

Соревнования, посвященные памяти мастеров спорта СССР Юсупа Байзулаева и Хизира Мирзоева, прошли с участием более 120 борцов из 11 регионов России.

Четыре медали традиционного мужского турнира увезли домой дагестанские атлеты. На высшую ступень пьедестала в весовой категории до 71 кг поднялся воспитанник махачкалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе Тагир Расулов. В финальной схватке турнира ученик тренера Ислама Арсланханова взял верх над хозяином ковра Маратом Ортановым.

В той же весовой категории до 71 кг третье место занял Наби Баширов, аналогичный результат в категориях до 86 и 98 кг показали Мансур Гайдарбеков и Гаджи Алиев соответственно.