"

Дагестан вместе с Олимпийским Сочи

Фото:
3671
2 минуты
9 февраля Глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов принял участие в волейбольном турнире посвященном XXII Олимпийским играм в Сочи.

Спортивное состязание состоялось в Тляратинском районе на снежной вершине горы Цамаури, где команда  "Россия" под руководством Рамазана Абдулатипова противостояла игрокам из "Всех остальных стран мира". По результатам двух периодов выигранных подряд,  победила « Россия ». "Дагестан не остается в стороне от главных спортивных событий в Сочи и для того, чтобы доказать это, мы сегодня поднялись на 3 тысячи метров, на гору Цамаури" - заявил руководитель региона.

Все участники состязания получили символические олимпийские дипломы и календари с изображением Президента России и Главы Дагестана, а также шарфы с государственной символикой и зимние спортивные куртки.

Глава республики подчеркнул,  что проведение Олимпийских игр - это признак того, что Российская Федерация возвращает свой статус мировой державы. "Выступление Владимира Владимировича Путина в 2007 году дало уникальную  возможность провести Олимпиаду и по признанию специалистов, созданы самые лучшие условия за всю историю проведения игр. Мы уже победили, потому что смогли реализовать этот мировой проект. Лозунг Олимпийских игр Сочи 2014 - "Проиграл тот, кто не приехал" - заявил Рамазан Абдулатипов.

Наряду с другими субъектами Российской Федерации свою лепту в подготовку Олимпийских игр внес и Дагестан. 27 января республика  приняла эстафету Олимпийского огня, а 7 февраля факел был зажжен в аэропорту на триумфальной арке, построенной в честь 200-летия окончательного вхождения Дагестана в состав Российской Федерации.  Огонь будет гореть до конца Олимпиады.

Рамазан Абдулатипов надеется, что в будущем дагестанцы тоже смогут принимать участие в зимних Олимпийских играх. Такой прогноз Глава региона связал с наличием условий для развития горно-лыжных видов спорта в республике: "Я надеюсь дагестанцы полюбят хоккей, именно поэтому мы планируем построить в Махачкале хоккейный дворец".  

От имени всех дагестанцев Глава республики пожелал российским спортсменам завоевать побольше золотых медалей в XXII зимних Олимпийских играх.

Новости раздела