"

«Дагестан» уступил казанскому «Зениту» в Кубке Победы по волейболу

1862
Команда «Дагестан» уступила в стартовом матче четвертьфинальной стадии подгруппы «А» Кубка Победы по волейболу казанскому «Зениту». Несмотря на поражение, дагестанские волейболисты дали действующему чемпиону России в Суперлиге настоящий бой. Встреча, проходившая 5 октября на площадке казанского клуба, завершилась в максимальное количество партий.

В первой – казанцы вели 19:15, однако серия ошибок хозяев позволила «Дагестану» отыграться, а затем усилиями диагонального Сергея Андрианова завершить данный отрезок матча в свою пользу – 26:24.

Еще более затяжной получилась вторая партия, в которой удача оказалась на стороне «Зенита» – 35:33. Выиграв третью партию – 25:22, «Дагестан» вновь повел в матче, однако хозяева вновь вернули ничейный счет. Четвертая партия завершилась в их пользу со счетом 25:19. Заключительная, пятая партия также осталась за чемпионом страны – 15:11. Самым результативным игроком в составе дагестанской команды в этом матче стал Андрианов, набравший 17 очков.

В другом матче подгруппы «Кузбасс» из Кемерово нанес поражение «Югре-Самотлор» из Нижневартовска – 3:1 (20:25, 25:16, 25:19, 25:17). Лучшая команда квартета получит путевку в «Финал шести», который с 16 по 21 октября пройдет в Минске. Игры четвертьфинального этапа Кубка Победы помимо Казани также проходят в Москве, Белгороде и Красноярске.

Напомним, что Кубок Победы – предсезонный турнир, который проводится Всероссийской федерацией волейбола в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.