"

Дагестан и Ленинградская область провели дружеский турнир по дзюдо

Фото:
1994
1 минута
Турнир по дзюдо, направленный на укрепление дружбы между Дагестаном и Ленинградской областью, прошел 11-12 марта в городе Тосно, сообщили РИА «Дагестан» в представительстве республики в Санкт-Петербурге.

Спортсмены боролись за призы почетного президента Федерации дзюдо Ленинградской области Ивана Хабарова.

Турнир проводился в рамках соглашения о побратимских связях. Долгосрочная программа сотрудничества в экономической, культурной, образовательной, туристической и в других областях направлена на развитие взаимоотношений, укрепление дружбы между районами двух регионов России и народами, на повышение качества жизни на новый уровень.

В турнире также приняли участие команды из городов-побратимов Тосно – Полоцка (Витебская область) и Грозного (Чеченская Республика).

На церемонии открытия мероприятия приветствием и добрыми пожеланиями к собравшимся в спортзале обратились глава Тосненского района Ленинградской области Виктор Захаров, депутат областного ЗАКСа Иван Хабаров, председатель Собрания депутатов Магарамкентского района Абубакар Ханмагомедов, профессор Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта Николай Дьяченко и другие.

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете у сборной Ленинградской области. На втором месте спортсмены из Дагестана, а третью строчку поделили команды Полоцка и Чеченской республики.

В личных соревнованиях в своих весовых категориях победителями вышли дагестанцы Хаспулат Хасбулатов, Ренат Абасов, Рахман Джабраилов, Идрис Магамедов, Эмир Манафов, Азиз Ибрагимов, Назим Нуралиев, Сабир Магомедов и Нажмудин Хидиров.

В заключение мероприятия победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела