"

«Дагдизель» закончил сезон на восьмом месте

4235
В заключительном туре первенства зоны «Юг» второго дивизиона каспийский «Дагдизель» сыграл на выезде вничью с пятигорским «Машуком-КМВ» – 1:1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского клуба.

Пять с небольшим минут отделяло футболистов фарм-клуба «Анжи» от победы в этом поединке, которая гарантировала бы им седьмое место в итоговой турнирной таблице. С пятой командой зоны «Юг», одним из предсезонных фаворитов борьбы за путевку в ФНЛ, пятигорским «Машуком-КМВ» подопечные Эмина Агаева встречались 5 июня в заключительном, 34-ом туре первенства. Чтобы сохранить за собой седьмую строчку в турнирной таблице, «дизелистам» было необходимо побеждать в этом выездном поединке с очень непростым соперником, так как в противном случае владикавказская «Алания-Д» обходила их, записав себе в актив техническую победу над снявшимся с первенства ростовским СКА.

Начали встречу с «Машуком» каспийчане довольно резво. Уже в дебюте матча отличиться мог лучший бомбардир «Дагдизеля» Руслан Алиев. Форвард обвел вратаря, но в ключевой момент у него «поехала» нога, и удара по пустым воротам не вышло. После этого у игроков каспийского клуба было еще несколько моментов для взятия ворот, и наконец, на 35-ой минуте Магомед Багомедов открыл счет в матче, откликнувшись на прострел Анвара Газимагомедова, выдавшего очередную голевую передачу в сезоне.

Разумеется, хозяева поля прикладывали усилия, чтобы добиться приемлемого для них результата. И на 84-ой минуте пятигорчане получили право на пенальти. Азамат Ташев, реализовав его, сравнял счет в матче – 1:1. Встреча так и завершилась, хотя и в оставшееся время игры у каспийчан были шансы вырвать победу, в частности, в одном из эпизодов мяч после удара полузащитника «Дагдизеля» Артура Садирова угодил в перекладину.

По итогам тура, само собой, определился и победитель турнира зоны «Юг», и обладатель единственной заветной путевки в Футбольную национальную лигу. «Ангушт» из Назрани обыграл на выезде «Таганрог» 1:0 и финишировал на первом месте, при равенстве очков обойдя новороссийский «Черноморец» по дополнительным показателям. Что касается «Дагдизеля», то каспийчане потеряли по итогам тура одну позицию и закончили сезон на восьмом месте.

Дочерняя команда «Анжи» получит небольшой отпуск, а к тренировкам вернется по предварительным планам уже 18 июня. Летний перерыв между первенствами в этот раз, вполне вероятно, получится еще более коротким, чем в прошлом году, и коллективы зоны «Юг», не исключено, начнут новый сезон уже на второй неделе июля.