"

Четверо дагестанских спортсменов примут участие во Всемирных играх в Польше

Фото:
1322
1 минута
Четверо дагестанцев станут участниками стартующих 20 июля в польском Вроцлаве Всемирных игр, являющихся крупнейшими соревнованиями планеты по неолимпийским видам спорта.

В основную спортивную программу десятых по счету Всемирных игр включены соревнования по 33 видам спорта. Российские спортсмены будут соревноваться в 21-м из них: спортивная акробатика, спортивная аэробика, акробатический рок-н-ролл, спортивное ориентирование, сквош, сумо, джиу-джитсу, тайский бокс, кикбоксинг, бильярдный спорт, воднолыжный спорт, парашютный спорт, планерный спорт, подводный спорт, скалолазание, танцевальный спорт, пауэрлифтинг, прыжки на батуте, художественная гимнастика, стрельба из лука и мотоциклетный спорт.

Воспитанники дагестанских спортивных школ представят Россию в джиу-джитсу, тайском боксе и кикбоксинге. В соревнованиях по впервые включенному в программу Игр кикбоксингу за нашу страну выступит капитан команды Даци Дациев. В тайском боксе отечественную сборную возглавит призер чемпионата мира этого года Магомед Зайнуков, а за награды в джиу-джитсу поборются победители турнира серии Большого шлема в Париже Зайнутдин Зайнуков и Абдулбари Гусейнов.

Всего на Всемирных играх примут участие рекордное количество спортсменов – 3 251, которые представляют рекордное для этих соревнований количество стран – 111. Соревнования, которые проводятся раз в четыре года, продлятся до 30 июля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела