"

Четверо дагестанских самбистов завоевали титул чемпионов Европы

2611
Четверо дагестанских спортсменов в составе сборной команды России стали победителями чемпионата Европы по боевому самбо, проходившего 15-17 мая в хорватском Загребе, передает сайт Федерации самбо России (sambo.ru.).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Узаир Лабазанов, Мурад Керимов, Магомедрасул Хасбулаев, Магомед Магомедов.

Лабазанов в финале весовой категории до 62 килограммов досрочно, за 1 минуту 40 секунд, выиграл у болгарина Бориса Кандова. Керимов в решающем поединке категории до 82 кг также досрочно, за 57 секунд, победил украинца Максима Рындовского.

Хасбулаев в схватке в весовой категории до 68 килограммов победил именитого литовца, трехкратного чемпиона мира Сергея Гречиху – 6:0. Магомедов (90 кг) в полуфинале победил болгарина Камена Георгиева и в решающем поединке одолел местного самбиста Векослава Ячинивича.

Чемпионат Европы в Загребе стал этапом подготовки к Европейским играм в Баку. Турнир по самбо, в котором примут участие 72 спортсмена из 20 стран, пройдет в столице Азербайджана 22 июня.