"

Чествование волейбольной команды «Дагестан» пройдет на стадионе «Труд»

Фото:
2794
1 минута
Чествование волейбольной команды «Дагестан», впервые в истории сумевшей пробиться в Высшую лигу «А» российского чемпионата по итогам сезона, пройдет 17 мая на стадионе «Труд» в Махачкале, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» министр по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов.

В торжественном мероприятии примут участие представители органов власти республики, а также приглашенные гости из других регионов страны.

«Конечно же, мы ожидали, что наша команда выйдет в лигу «А», все предпосылки к этому были. Это не только мое мнение, многие считали, что именно наша команда станет победителем. Такого успеха у Дагестана в этом виде спорта не было никогда. Это совершенно другой уровень волейбола, совершенно другие команды по техническим и финансовым возможностям.

Все команды там очень серьезные. Я надеюсь, в волейбол сейчас тоже много молодежи потянется. В принципе, сейчас этот вид спорта и так популярен. Когда люди увидят, что у нас есть команда такого уровня, которая будет выступать в лиге «А», думаю, это будет дополнительным стимулом», – отметил глава спортивного ведомства.

Магомедов также сообщил, что перед началом церемонии чествования волейболистов на территории стадиона пройдет официальное открытие универсального комплекса для игровых видов спорта.

Новости раздела