"

Чарак Муртузалиев и Магомед Расулов завоевали звание чемпионов России по тайскому боксу

2139
Дагестанские спортсмены Чарак Муртузалиев и Магомед Расулов стали победителями чемпионата России по тайскому боксу, проходящего с 9 по 14 июля в Казани в рамках третьих Всероссийских пляжных игр.

Уроженец селения Кироваул Кизилюртовского района Расулов принес в копилку сборной Дагестана золотую медаль чемпионата в весовой категории до 91 кг, победив в своем финальном поединке соперника из Кемеровской области Давида Мурвглиани.

Вторым чемпионом России от Дагестана стал 17-летний тайбоксер из Избербаша Чарак Муртузалиев, первенствовавший в весе до 48 кг.

Серебряным призером чемпионата в категории до 63,5 кг, уступив выступающему за Москву дагестанцу Абдулмалику Мугидинову, стал Алаверди Рамазанов.

Оступившись на полуфинальной стадии соревнований, бронзовые медали чемпионата страны завоевали Абдулкасим Сунгуров (54 кг), Хизри Алихан (57 кг), Магомед Гунашев (71 кг) и Гаджи Меджидов (81 кг).