"

Бойцов смешанных единоборств Рашида Юсупова и Ислама Махачева чествовали в Махачкале

Фото:
3200
1 минута
В Махачкале 19 февраля состоялось чествование бойцов смешанных единоборств Рашида Юсупова и Ислама Махачева, которые накануне провели победные схватки в международных турнирах M1 Challenge и UFC, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кировского района.

Поздравить с победой спортсменов пришли руководители структурных подразделений столицы и других муниципальных образований Дагестана, депутаты, общественные деятели. Во время банкета в честь чемпионов к спортсменам обратился глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов: «Вы оба показали красивые бои. На вас равняется подрастающее поколение, о вас говорят не только в России, но и за рубежом. Нашим победителям хочу сказать, что всегда есть куда расти, всегда есть место для новых побед. Поэтому желаю вам побольше сил, никогда не падать духом как на ринге, так и во время подготовок».

От имени Фонда развития лакского народа спортсменам были вручены денежные премии.

Напомним, что в международном турнире M1 Challenge Рашид Юсупов отстоял чемпионский титул в полутяжелом весе, победив немца Штефана Пютца, команда которого решила остановить бой в связи с разбитым до крови лицом спортсмена. В рамках чемпионата UFC Ислам Махачев победил американца Ника Ленца и таким образом принес себе 14-ю победу.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела