"

Борцы-ветераны Дагестана выиграли медали международного турнира в Калининграде

2212
Дагестанцы Азим Ахмедов и Магомед Бадрудинов завоевали медали международного турнира по вольной борьбе среди мастеров-ветеранов, который проходил в Калининграде 1-2 апреля, сообщил РИА «Дагестан» один из участников прошедших соревнований Магомед Бадрудинов.

Участие в 18-м по счету мемориале основателя вольной борьбы в Калининградской области Василия Батечко приняли борцы не моложе 35 лет из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана и регионов России. В их числе двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Анджей Вроньский.

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала в споре ветеранов в группе «А» (35-45 лет) в весовой категории до 76 кг поднялся махачкалинец Азим Ахмедов, а семикратный чемпион мира Магомед Бадрудинов замкнул призовую тройку в состязаниях атлетов веса до 85 кг в группе «G», в которой отношения выясняли борцы от 61 года и старше.

В июле текущего года ветераны из Дагестана выступят на очередном старте – чемпионате России в Смоленске.