"

Борцы Магомедхабиб Кадимагомедов и Али Шабанов успешно выступили на турнире в Польше

2040
Дагестанцы Магомедхабиб Кадимагомедов и Али Шабанов выиграли медали Международного турнира по вольной борьбе «Мемориал Вацлава Циолковского», прошедшего 8-9 июля в Варшаве.

Участниками 26-го по счету турнира в столице Польши стали борцы из многих европейских и азиатских стран. В состав сборной России для участия в соревнованиях вошли победители и призеры недавнего чемпионата России в Ингушетии.

В весе до 70 кг Россию представлял чемпион страны Магомедхабиб Кадимагомедов. Махачкалинец на польский ковер выходил четыре раза и оступился лишь в финальном противостоянии с бронзовым призером чемпионата Европы этого года Зураби Якобишвили из Грузии.

В весовой категории до 74 кг победителем турнира стал представляющий сборную Белоруссии дагестанец Али Шабанов. В своей финальной встрече он был сильнее казаха Жигера Закирова.

Успешно выступив в Польше, Кадимагомедов и Шабанов повысили свои шансы на попадание на августовский чемпионат мира в Париже.