"

Борцы Абдусалам Гадисов и Магомед Курбаналиев помогли своей команде выйти в финал индийской лиги

Фото:
2710
1 минута
Дагестанские спортсмены Абдусалам Гадисов и Магомед Курбаналиев помогли своей команде выйти в финал индийской лиги по вольной и женской борьбе Pro Wrestling Leaguе – 2017, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации спортивной борьбы республики.

Первая полуфинальная встреча лиги, в рамках которой место в финале оспаривали борцы команд «Ниндзи из Джайпура» и «Харьяна Хаммерс», цвета которого защищают двое российских легионеров – Магомед Курбаналиев и Абдусалам Гадисов, состоялась17 января.

Дружина дагестанских единоборцев без особых проблем преодолела полуфинальный барьер, а Гадисов и Курбаналиев отметились очередными победами.

Абдусалам в одной из самых ожидаемых схваток второго сезона индийской лиги в весе до 97 кг поборол грузина Элизбара Одикадзе – 5:4, вырвав победный бал на последних секундах. А новоиспеченный чемпион мира Курбаналиев в категории до 70 кг выиграл у индуса Винода Кумара – 5:0.

Таким образом, одержав шестую победу кряду, махачкалинский динамовец Абдусалам Гадисов единолично возглавляет список лучших борцов Pro Wrestling League – 2017. Без потерь идет и Магомед Курбаналиев, но в активе у хасавюртовца на одну схватку меньше.

Сегодня, 18 января, вторую путевку в финал разыграют клуб еще одного дагестанского вольника Ильяса Бекбулатова – «Короли Пенджаба» и коллектив «Махараджами Мумбаи».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела