"

Борец Магомедхан Магомедов стал победителем соревнований по гребле-индор в Санкт-Петербурге

3201
Дагестанец Магомедхан Магомедов стал победителем открытого первенства Санкт-Петербурга по гребле-индор, проходившего в северной столице 15-16 февраля, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор махачкалинского спортивного клуба «Наследник» Варис Шамсуев.

Гребля-индор или гребля на эргометрах – официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная министерством спорта России в 2015 году. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах Concept2, имитирующих греблю в академических лодках на воде.

«Магомедхан показал лучший результат среди спортсменов до 19 лет на дистанции 1 тысяча метров, которую он преодолел за 3 минуты и 8 секунд», – отметил собеседник.

По итогам соревнований Магомедхан Магомедов получил право участия в первенстве России по гребле-индор, которое пройдет 21 февраля в Москве. Результат Магомедова вошел также в зачет открытого чемпионата Санкт-Петербурга.

«Среди студентов Магомедхан стал четвертым, что дает ему право участия в студенческом чемпионате страны, который пройдет 3 марта в Москве», – сказал Шамсуев.

Магомедхан Магомедов – борец вольного стиля, неоднократный победитель республиканских, окружных и всероссийских соревнований. Является воспитанником спортшколы «Динамо». Магомедов стал первым дагестанцем, принявшим участие в официальных соревнованиях по гребле-индор.

Отметим, что 22 марта на стадионе «Труд» в Махачкале состоится официальная презентация гребли-индор как вида спорта в Дагестане.