"

Борец Ильяс Бекбулатов победил со своей командой в индийской лиге

Фото:
2353
1 минута
Дагестанский борец вольного стиля Ильяс Бекбулатов помог своей команде стать чемпионом клубной индийской лиги Pro Wrestling League, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации спортивной борьбы республики.

Вечером 19 ноября состоялась финальная встреча PWL, в которой сошлись команды дагестанских легионеров: «Харьяна Хаммерс» чемпионов мира Магомеда Курбаналиева и Абдусалама Гадисова и «Короли из Пенджаба» Ильяса Бекбулатова. В финале все трое дагестанских атлетов отличились победами. В весовой категории до 70 кг Курбаналиев при счете 9:4 положил на лопатки индийца Панкаджа Рана, а Гадисов (97 кг) и Бекбулатов (65 кг) и вовсе не дали ни балла своим оппонентам, победив при счете 15:0 и 13:0 соответственно.

Итоговый счет финальной встречи – 5:4 в пользу «Королей из Пенджаба», а «Харьяна Хаммерс» второй год подряд остается с серебряными медалями.

Отметим, что капитан команды из штата Харьяна Абдусалам Гадисов был признан лучшим борцом турнира. Всего же дагестанские единоборцы провели на индийском ковре 16 схваток, уверенно сведя их в свою пользу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела