"

Борец Аманула Расулов выиграл молодежный чемпионат Европы

2871

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Борец вольного стиля Аманула Расулов стал обладателем награды высшей пробы на завершившемся в Северной Македонии первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет.

Воспитанник хасавюртовской спортивной школы «Спартак» выступал за российскую сборную в весовой категории до 86 кг.

На турнире в Скопье дагестанский вольник провел четыре поединка. Он поочередно превзошел соперников из Венгрии – 8:2, Турции – 8:2, Молдовы – туше (чистая победа) и в финале одолел азербайджанца Орхана Абасова – 3:1.

Напомним, что ранее на первенстве Европы преуспели еще двое дагестанских борцов. Ахмед Идрисов стал победителем соревнований в весе до 57 кг, а Абдулмажид Кудиев довольствовался серебряной медалью в весе до 65 кг.