"

Более 50 дагестанских лучников посоревнуются в меткости на чемпионате и первенстве республики

Фото:
1064
1 минута
Более 50 дагестанских стрелков примут участие в чемпионате и первенстве республики, которые пройдут 14-15 января на стадионе «Труд» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту.

Лучники будут состязаться в стрельбе из классического или спортивного лука без оптики, а также из блочного лука. В соревнованиях наравне с остальными лучниками примут участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Правила проведения чемпионата Дагестана такие же, как и на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Участник должен попасть в цель, диаметр которой 80 см, с определенного расстояния. Начальная отметка для мужчин – 30 метров, для женщин – 20 метров. Каждому участнику дается один подход – 3 стрелы. После удачного выполнения упражнения участник переходит к следующему этапу выполнения упражнения, на котором расстояние увеличивается на 3 метра у мужчин и 2 метра у женщин. Участник, не попавший в цель, выбывает. Когда остается по 3 участника, расстояние увеличивается на 1 метр. Победителем становится участник, попавший в цель с большего расстояния.

По итогам соревнований будет сформирована дагестанская команда для участия в зональных и всероссийских соревнованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела