"

Более 200 юных боксеров в Буглене разыгрывают медали первенства Дагестана

Фото:
1357
1 минута
Первенство Дагестана по боксу среди юношей стартовало 14-го марта в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В течение недели свыше 200 юных боксеров из всех уголков республики во Дворце спорта селения Буглен разыграют 13 комплектов наград.

Церемония открытия первенства прошла с участием заместителя главы администрации Буйнакского района Хаджимурада Ражбутдинова, президента Федерации бокса Дагестана Эльдара Алимурзаева, ветерана бокса, мастера спорта СССР Абдулбари Ахмедова.

Хаджимурад Ражбутдинов поприветствовал гостей и поздравил участников турнира от имени главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова. Он выразил надежду, что победители первенства будут достойно представлять республику в окружных и всероссийских первенствах.

В первый день соревнований отношения в ринге выясняли 36 пар боксеров. Финальные бои состоятся в воскресенье, а лучшие боксеры республики получат путевки на первенство Северо-Кавказского федерального округа, которое пройдет 10-17 апреля во Владикавказе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела