"

Более 200 спортсменов приняли участие в открытом первенстве по вольной борьбе в Ногайском районе

Фото:
1611
1 минута
Открытое первенство Ногайского района по вольной борьбе с участием более 200 спортсменов состоялось с 29 по 30 января в селе Ленинаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях были представлены команды из шести городов и районов республики, а также Карачаево-Черкесской Республики, Ставропольского края.

От имени молодежного центра «Яслык» Ногайского района выступил директор центра Сафар-Али Сарсеев, который поздравил собравшихся с началом спортивного года.  Он поблагодарил спортсменов за то, что многие приехали из отдаленных территорий района, из других северокавказских республик, и отметил, что главная задачи власти любого уровня – обеспечить достойный уровень жизни подрастающему поколению.

«Год начался очень плодотворно и ознаменовал такое спортивное мероприятие, как открытое первенство Ногайского района по вольной борьбе. Благодаря организаторским способностям директора ДЮСШ № 2 Камиля Бекмурзаева и тренера-преподавателя по вольной борьбе Арсланбия Нартупова турнир прошел на высоком уровне, выражаю им свою благодарность и желаю больших успехов», – подчеркнул Сарсеев.

По итогам двухдневных схваток спортсмены из Ногайского района заняли три первых, восемь вторых и семь третьих мест. В ходе бескомпромиссных финальных схваток чемпионами открытого первенства в своих весовых категориях в общекомандном зачете стали спортсмены из Ногайского района Дагестана, на втором месте – село Новогеоргиевка Тарумовского района, третье место досталось команде села Махмуд-Мектеб из Ставропольского края. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела