"

Боксеры Дагестана семь раз поднимались на пьедестал юношеского первенства России в Анапе

1406
Два вторых и пять третьих мест заняли дагестанские боксеры на первенстве России среди юношей 13-14 лет, которое проходило с 15 по 22 мая в Анапе, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» один из тренеров республиканской сборной Нурула Дадаев.

В течение недели в Анапе лучших боксеров страны определяли 326 боксеров из 64 регионов России. Дагестанская команда, в составе которой выступило 18 боксеров, стала одной из самых многочисленных на первенстве. Столько же спортсменов выставил Санкт-Петербург, а Москву на первенстве представляли 20 человек.

По итогам предварительных боев в финал соревнований пробились Иордан Ахмадов (40 кг) и Багаутдин Магомедзагиров (48 кг). К сожалению, ни одному из них не удалось подняться на высшую степень пьедестала. Также призерами первенства, но уже бронзовыми, стали Арсен Кубанов (43 кг), Закари Джабраилов (50 кг), Ринат Темирбиев (52 кг), Ислам Алиев (65 кг) и Усман Габаев (72 кг).