"

Боксер из Дагестана стал участником телепроекта «Бой в большом городе» на МАТЧ ТВ

Фото:
2689
1 минута
Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Кизляра, 18-летний Артур Погосов стал участником телепроекта «Бой в большом городе» на канале МАТЧ TВ.

32 участника в весовой категории до 69 килограммов поборются за право получить контракт с известной промоутерской компанией «Мир бокса». Кроме этого, победитель проекта выступит на вечере бокса, приуроченном к бою Дениса Лебедева. В течение месяца участники будут тренироваться под присмотром опытных наставников, жить в условиях, приближенных к спортивным сборам. Чтобы попасть на проект, дагестанский боксер прошел специальный отбор.

«В детстве мама отвела меня на занятия по пианино. А папа – на бокс. Он следит за шоу, облазил весь интернет. Очень за меня переживает. Хочется, чтобы он мной гордился», – сказал в интервью федеральному телеканалу Погосов.

Артур – трехкратный победитель первенства Дагестана. Несмотря на юный возраст, один из самых физически сильных боксеров на шоу, ни разу не был в нокдауне. Спортсмен тренировался под руководством тренеров Рабадана Рабаданова и Нурмагомеда Магомедгаджиева.

Новости раздела