"

Бизнесмена Андрея Рябинского могут представить к высшей награде Республики Дагестан

Фото:
6223
1 минута
Орденом за заслуги перед Республикой Дагестан могут наградить вице-президента Федерации профессионального бокса, российского бизнесмена Андрея Рябинского, взявшего на себя все финансовые расходы по пребыванию дагестанского боксера Магомеда Абдусаламова в реабилитационном центре в США после злополучного поединка с кубинским супертяжем Майком Пересом. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом РИА «Дагестан» сообщил находящийся в Москве руководитель Федерации профбокса РД Зайналабид Гаджиев.

Как отметил собеседник агентства, со специальным письмом представить Рябинского к высшей награде республики в Правительство Дагестана выступила Федерация профессионального бокса РД.

«Все мы знаем, что наш земляк Магомед Абдусаламов попал в беду после поединка с Пересом. Лечение в американском реабилитационном центре, где находится сегодня Магомед, достаточно дорогостоящее. Один месяц пребывания боксера в медицинском учреждении обходится в 51тысячу долларов. Все эти расходы взял на себя Андрей Рябинский. Поэтому мы бы хотели его отблагодарить и представить к государственной награде Республики Дагестан. В Правительстве республики эту инициативу поддержали», – говорит Гаджиев.

Сегодня же в Москве состоялась отчетно-выборочная конференция Федерации профессионального бокса России, на которой Зайналабид Гаджиев, выражая благодарность Рябинскому за помощь семье Абдусаламовых, от имени региональной Федерации вручил ему кинжал из дамасской стали ручной работы из чистого золота и серебра.

В ходе работы конференции президент WBC Маурисио Сулейман был награжден почетным орденом Федерации профессионального бокса России.

Новости раздела