"

«Битва звезд» второй раз порадует жителей столицы Дагестана

Фото:
4060
3 минуты
16 июня Дворец спорта имени Али Алиева в Махачкале  станет ареной ярких и интересных поединков в рамках международного турнира по смешанным единоборствам «Битва звезд-2». О предстоящем бойцовском вечере в столице Дагестана сегодня в ходе пресс-конференции сообщил один из организаторов турнира Расул Нежведилов. Также участниками пресс-конференции стали непосредственно двое из участников «Битвы звезд-2» Амир Алескеров и Тимур Валиев, которые рассказали о своих предстоящих поединках.

«22 декабря прошлого мы уже проводили первый турнир под таким названием, - начал разговор промоутер турнира Расул Нежведилов. –  Проведя его на высоком уровне, мы тем самым заявили о себе и заставили многих говорить о нас. Теперь в наших целях поддерживать взятую нами при проведении первого турнира высокую планку и не опускаться ниже ее уровня. Мы - новая организация, и многое у нас еще впереди».

По словам Нежведилова, в рамках турнира состоится 8 профессиональных поединков по ММА и два боя по правилам К-1. «Изначально организаторами планировалось провести 12 боев, но поскольку некоторые бойцы не смогли принять участие в турнире, число боев пришлось сократить до 10», - говорит Р. Нежведилов.

Основная часть поединков бойцовского шоу пройдет с участием дагестанских бойцов. Как отмечают организаторы турнира, это позволит нашим бойцам быть замеченными для ведущих бойцовских организаций.

В турнире примут участие представители ведущих дагестанских спортклубов, таких как «Горец» (Махачкала), «FIGHTING EAGLE» (Хасавюрт), «Чемпион» (Дербент) «Дагестан Файтер» (Махачкала) и СК имени Джамала Касумова. Дагестан в бойцовском шоу представят Тимур Валиев (65 кг), Джамал Магомедов (70 кг), Юнус Тагиров (70 кг), Магомед Мутаев (84 кг), Зайналабид Магомедов (71 кг), Амир Алескеров (93 кг).

«Бой с участием Амира Алескерова в весовой категории  93 кг станет главным поединком вечера. Изначально мы планировали, что супербоем «Битвы звезд-2» станет поединок между  всем известным Рашидом Магомедовым и бразильцем Сильмаром Нуньесом. Однако этот поединок не состоится, поскольку бойцовская организация М-1, за которую выступает Магомедов, не разрешила ему принять участие в нашем турнире по причине того, что боец может получить травму», - сказал Нежведилов.

Расул Нежведилов также отметил, что Амир Алескеров изначально должен был провести встречу против хорватского бойца, однако последний за две недели до начала турнира получил травму и теперь соперником Алескерова станет японец.

Помимо наших спортсменов, «Битву звезд-2» украсят поединки известных российских и зарубежных бойцов. Так, в предпоследнем поединке турнира, который также станет одним из главных боев вечера, встретятся россиянин Александр Стецуренко и известный латвийский кикбоксер азербайджанского происхождения Заур Джавадов.

Организаторы турнира «Битва звезд-2» отмечают, что на этот год запланировано проведение еще двух подобных турниров, причем один из них совсем скоро пройдет в столице Азербайджана.

В завершение мероприятия организаторы сообщили, что цена билета будет варьироваться от 500 до 2 тыс. рублей. Те, кто не сможет попасть на турнир, могут посмотреть  прямую трансляцию – все бои будут показаны на телеканале «Россия 2», а также на портале sportbox.ru.

Новости раздела