"

Билял Махов пропустит Европейские игры

Фото:
2941
1 минута
Титулованный дагестанский борец греко-римского стиля Билял Махов пропустит предстоящие в Баку Европейские игры. Об этом Махов, выигравший в этом сезоне чемпионат страны по греко-римской борьбе и тем самым подтвердивший статус первого номера национальной команды «классиков», сообщил wrestdag.ru.

«Сейчас я нахожусь в Кабардино-Балкарии, в городе Тырнаузе, здесь прохожу реабилитацию и подтягиваю физическую форму под руководством заслуженного тренера России по тяжелой атлетике Махти Макаева, – сказал Махов. – Занимаюсь на тренажерах и со спортивными снарядами, совершаю пробежки. Особое внимание уделяю упражнениям на локтевой сустав, который прооперировал в конце прошлого года. Он меня вновь стал беспокоить после чемпионата России в Петербурге, куда я поехал с незалеченной до конца травмой. Это не первый раз, когда ради важных стартов мне приходилось форсировать подготовку и выходить на ковер, полностью не восстановившись после травмы».

По сообщению wrestdag.ru, Махов возобновит выступления на борцовском ковре после чемпионата мира в Лас-Вегасе.

«Я решил нигде не выступать до чемпионата мира, чтобы основательно залечить локоть. Не беда, что у меня не будет соревновательной практики, мне хватит спаррингов на сборах. По такому же плану я готовился в прошлом году и подошел к чемпионату мира в хорошей форме. До конца этого месяца я еще пробуду в Тырнаузе, а потом в составе сборной России по греко-римской борьбе буду целенаправленно готовиться к чемпионату мира», – пояснил Махов.

Отметим, что первые в истории Европейские игры пройдут в азербайджанской столице с 12 по 28 июня 2015 года.

Новости раздела