"

Байзат Хамидова помогла сборной России по регби стать призером этапа Мировой серии в Дубае

Фото: rugby.ru
2558
1 минута
Дагестанка Байзат Хамидова стала серебряным призером первого этапа Мировой серии по регби-7 среди женских команд в составе сборной России, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации регби республики Магомедрасул Исаев. Турнир прошел 4-5 декабря в Дубае.

«Наши девушки заняли второе место, обыграв по ходу турнира лучшие команды Европы и мира, Францию и Новую Зеландию, соответственно, – отметил собеседник. – Свою лепту в общекомандный успех внесла и наша воспитанница Байзат Хамидова, которая наиболее ярко проявила себя в игре с бразильянками, где ей удалось совершить 4 попытки».

Сборная Россия провела на этапе Мировой серии в Дубае 6 матчей. На групповом этапе россиянки обыграли поочередно новозеландок – 33:7, француженок – 21:17, бразильянок – 41:0. В четвертьфинале российские регбистки взяли верх над испанками – 24:0, в полуфинале над англичанками – 19:12, уступили лишь в решающем матче сильной команде Австралии – 12:31.

Незадолго до дубайского этапа стали известны все соперники женской сборной России по регби-7 в квалификации на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. За путевку на Олимпиаду, помимо сборной России, поборются сборные Аргентины, Венесуэлы, Мексики, Тринидада и Тобаго, Испании, Португалии, Ирландии, Казахстана, Китая, Гонконга, острова Кука, Самоа, Зимбабве, Кении и Туниса.

В случае если российская команда отберется на Игры, Байзат Хамидова станет первой дагестанской спортсменкой-участницей Олимпийских игр в игровых видах спорта.

Новости раздела