"

Байдарочница Саидат Исаева остановилась в шаге от пьедестала чемпионата России

832
Дагестанка Саидат Исаева заняла четвертое и пятое места в двух заездах на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, проходившем 15-20 июня в Москве.

Участие в отборочных к чемпионату Европы соревнованиях приняли 255 сильнейших гребцов России из 28 регионов, которые разыгрывали награды в 26 видах программы соревнований.

Саидат Исаева приняла участие в трех заездах чемпионата страны. Самым удачным для нее стал старт в соревнованиях двоек на дистанцию 500 метров, где ее тандем с Марией Митишкюной, уступив бронзовым призерам соревнований четыре секунды, занял четвертое место.

Близка к призовому месту Исаева со своими сокомандниками была и в соревнованиях четверок на 500 метров, где уроженка Кизлярского района в компании москвичек Ксении Безденежных, Юлии Тимофеевой и Марии Митюшкиной финишировала пятой.