"

«Анжи» с разгромным счетом одержал победу над «Зенитом»

799
Футболисты махачкалинского «Анжи» со счетом 4:0 разгромили питерский «Зенит» в матче 1\8 финала Кубка России, который проходил 27 октября на стадионе «Анжи-Арена».

Счет на табло открыл на 29-й минуте полузащитник Шамиль Гасанов, который после проникающего паса от Лоренцо Эбесилио спокойно направил мяч в сетку ворот. Далее дублем отметился украинский нападающий махачкалинцев Филипп Будковский на 62-й и 69-й минутах игры. Точку в матче поставил Бернард Бериша на 79-й минуте.

В тяжелой игре на вязком поле команды в общем заработали 6 предупреждений и три красные карточки. Сначала после фола последней надежды Александра Кержакова на Филиппе Будковском был удален голкипер команды гостей на 58-й минуте, затем, на 89-й минуте, после стычки Гаджибекова и Жулиано арбитр принял решение удалить обоих игроков.

Отметим, что это первое поражение «Зенита» под руководством румынского специалиста Мирчи Луческу, который возглавил команду 24 мая нынешнего года. Также с разницей в 4 мяча команда из Санкт-Петербурга не проигрывала 13 лет, с 10 мая 2003 года, когда питерцы уступили московскому «Динамо» со счетом 1:7.

Следующий матч в Кубке России «Анжи» проведет 1 марта против «Уфы» из одноименного города.