"

Александр Лебзяк: «Нисколько не жалею, что потеряли Артура Бетербиева»

Фото:
2667
1 минута
Старший тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил в интервью изданию «Весь спорт», что для него стал неожиданностью переход Артура Бетербиева в профессионалы.

Напомним, что Бетербиев дебютирует на профринге 8 июня в Монреале (Канада), проведя 4-раундовый поединок с американцем Кристианом Крусом.

«Никаких предварительных разговоров у нас с Артуром на этот счёт не было. О своем готовящемся переходе в профессионалы он не сказал ни мне, ни руководителям клуба ФСБ, чьи спортивные интересы представлял. Более того, уезжая в Германию, Бетербиев говорил, что едет туда с медицинскими целями, подлечить давно беспокоившую травму. А на самом деле, как выяснилось, уезжал на переговоры о переходе в профессионалы», – рассказывает Лебзяк.

«Нисколько не жалею, что потерял такого бойца. Насильно, как говорится, мил не будешь. У нас в категории до 91 кг есть такие бойцы, как Александр Егоров и Евгений Тищенко. Даже если бы Бетербиев остался в наших рядах, они составили бы ему очень серьезную конкуренцию и наверняка вытеснили бы его из основного состава. Думаю, что Артур это и сам почувствовал», - заключил Лебзяк.

Новости раздела