"

Ахмед Чакаев и Ахмед Гаджимагомедов завоевали медали чемпионата Европы

2079
Дагестанские борцы сборной России Ахмед Чакаев и Ахмед Гаджимагомедов стали медалистами третьего соревновательного дня чемпионата Европы в Сербии.

Хасавюртовец Ахмед Чакаев боролся за золото чемпионата в весовой категории до 61 кг, но с минимальной разницей в счете уступил олимпийскому чемпиону Владимиру Хинчегашвили из Грузии - 9:10.

В весовой категории до 74 кг бронзовую медаль континентального первенства выиграл еще один воспитанник хасавюртовской школы борьбы Ахмед Гаджимагомедов. Уступив в полуфинале азербайджанцу Мураду Сулейманову, дагестанский вольник в поединке за третье место взял верх над представителем Франции Зелимханом Хаджиевым  - 12:5.

В заключительный день чемпионата Европы в борьбу за награды вступят дагестанские борцы сборной Азербайджана Руслан Дибиргаджиев (70 кг) и Джамалудин Магомедов (125 кг), выступающий за Белоруссию Сурхо Рашитханов и представитель сборной Польши Магомедмурад Гаджиев (оба - 70 кг). В составе сборной России за награды поборются чеченец Исраил Касумов и атлет тяжелого веса из Северной Осетии Алан Хугаев.