"

50 дней до старта Кубка конфедераций по футболу отметили в Махачкале

Фото:
1582
1 минута
Флешмоб, посвященный Кубку конфедераций, до старта которого осталось 50 дней, состоялся 25 апреля в Махачкале на базе футбольной школы Маркарова.

Главными действующими лицами акции стали воспитанники Республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки РД. Они выстроились на зеленом газоне цифрой 50, после чего продемонстрировали общественности свою технику владения мячом.

Открывали мероприятие заместитель министра по физической культуре и спорту республики Гайдарбек Гайдарбеков, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов и директор РДЮСШ Минобрнауки РД Александр Маркаров.

Гайдарбек Гайдарбеков от Минспорта республики поприветствовал гостей и участников мероприятия и выразил надежду, что Кубок конфедераций даст новый толчок развитию футбола в стране.

«Спортивное мероприятие такого масштаба, учитывая популярность футбола в мире, пройдет в России впервые. Кубок конфедераций, а также чемпионат мира, который мы примем у себя в стране спустя год, – большой спортивный праздник для всех. Мундиаль даст новый виток популярности игры номер один», – сказал замминистра.

Организаторов флешмоба поблагодарил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов:

«Очень приятно, что наряду с крупнейшими городами России предстоящий праздник футбола отмечают и у нас в республике. Спасибо за это всем тем, кто причастен к организации мероприятия, особенно директору РДЮСШ Александру Маркарову».

В завершение торжественной части мероприятия Александр Маркаров обратился к юным воспитанникам школы и пожелал им успешной спортивной карьеры.

Восьмой по счету Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Матчи с участием сборных России, Германии, Португалии, Австралии, Новой Зеландии, Чили, Мексики и Камеруна состоятся на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела