"

48-й Международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева завершился в Каспийске

Фото:
2114
1 минута
48-й по счету Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин, посвященный памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева, завершился 9 июля в Каспийске.

В борьбе за награды традиционных соревнований во Дворце спорта и молодежи в Каспийске, также носящем имя легендарного борца Али Алиева, сошлись около 150 вольников из 10 стран.

В первый день соревнований золотые медали турнира поделили борцы команд Дагестана и Азербайджана. В весовых категориях до 65 и 74 кг первенствовали хозяева ковра Абакар Абасгаджиев и Магомед Хизриев соответственно, а награды высшей пробы азербайджанской команде принесли Махир Амирасланов (57 кг) и Асланбек Алборов (97 кг).

Во второй день турнира прошли схватки в еще четырех весовых категориях. Звания чемпионов завоевали дагестанцы Бекхан Гойгереев (61 кг) и Алихан Жабраилов (86 кг), а также украинец Ален Засеев (125 кг) и итальянец Франк Чамизо (70 кг), победивший в самом ожидаемом поединке турнира чемпиона России, Европы и мира из Дагестана Магомедрасула Газимагомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела