"

11 боев пройдет в рамках турнира Selection of Warriors в Махачкале

Фото:
3574
2 минуты
11 поединков запланировано в бойцовском турнире Selection of Warriors, который пройдет 18 сентября на ринге, установленном в банкетном зале «Восточная Пальмира» в Махачкале. Об этом сегодня, 26 августа, на пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру, сообщили организаторы.

«Этот турнир будет первым в своем роде, проведенным под эгидой компании Selection of Warriors, созданной мной и моими единомышленниками недавно, – отметил в беседе с журналистами генеральный продюсер промоутерской компании Selection of Warriors Абдулкерим Айгунов. – Наша организация молодая, но, уверен, в скором времени она заявит о себе в отечественном ММА. Первым шагом к этому станет сентябрьский турнир в Махачкале. Как президент Федерации по смешанным боевым искусствам Дагестана я имел опыт проведения таких крупных турниров, как «Звезды ММА», «Лучшие из лучших» и «Новый поток».

Мы постарались подарить болельщикам праздник спорта, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены не только нашей страны, но и мастера боевых искусств из-за границы. При организации этих турниров мы получили бесценный опыт проведения крупных международных соревнований. Уверен, что этот опыт позволит провести первый турнир Selection of Warriors еще лучше, чем все предыдущие турниры».

Айгунов сообщил, что 10 боев турнира пройдут по правилам ММА и один – по К-1 (кикбоксинг).

«Файт-кард турнира составлялся с таким учетом, чтобы в нем могли выступить представители многих ведущих спортивных школ и клубов республики. В нашем турнире примут участие бойцы клубов «Горец», Selection of Warriors, «Дагфайтер», имени Касумова, имени Джафарова и других. Мы запланировали 1 бой по К-1. В нем выступит воспитанник заслуженного тренера России Ахмеда Ахмедова, представитель ДЮСШ им. Муртазалиева – титулованный Башир Таждинов (75 кг). На разогреве у нас бой тяжеловесов. В нем примет участие воспитанник еще одного ЗТР Абдулманапа Нурмагомедова – Юсуп Сулейманов. С его соперником мы еще не определились, но хотелось бы пригласить к участию в этом бою колоритного бойца из Украины – Евгения Болдырева. Поединок с участием самого титулованного и опытного бойца турнира Артура Гусейнова (84 кг) станет главным боем вечера. В скором времени станет известен его соперник. В супербое сойдутся еще один воспитанник Абдулманапа Нурмагомедова – Сайгид Изагахмаев (77 кг), и крепкий боец из Азербайджана Тофик Мусаев. Среди участников боев также и Салих Каравалиев (70 кг), Муслимбек Муслимов (84 кг), Эльдар Атаев (84 кг), Расул Хайрулаев (70 кг), Мурад Рамазанов (70 кг), Гарун Даххаев (93 кг)», – пояснил Айгунов.

В качестве главного судьи турнир обслужит Абдулманап Нурмагомедов. В качестве ринг-анонсера – заслуженный работник культуры России Александр Загорский. Открытие турнира будет сопровождаться концертной программой с участием известных дагестанских исполнителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела