"

Зиявудин Магомедов: «Я никогда не платил за то, чем сам не пользуюсь»

Фото:
6302
1 минута
Отвечая на вопрос о недавних публикациях в СМИ обвинений в оплате аренды лодки для свадебного путешествия Дмитрия Пескова, Зиявудин Магомедов ответил, что всегда платит только за то, чем пользуется сам. Зиявудин Магомедов отметил, что он, как и все дагестанцы, очень любит море, поэтому часто проводит время на море с семьей, в том числе арендуя лодки. Он отметил, что есть нормальные человеческие отношения, не имеющие ничего общего с работой и бизнесом, вокруг которых инициирован скандал. «Да, так сложилось, что мы общаемся,  наши дети тоже дружат и общаются между собой. И это не секрет. Летом, когда моя семья отдыхала, с нами вместе отдыхало много детей наших друзей. Мы дагестанцы - гостеприимный народ. Дети наших друзей это наши дети», - рассказал Зиявудин Магомедов.

Отвечая позднее на вопрос корреспонденту РИА «Дагестан», Зиявудин Магомедов назвал историю об отдыхе, изложенную в некоторых СМИ, «высосанной из пальца» и «затянувшимся сериалом», а все домыслы, с этим связанные  - «полной ерундой».

Вопрос был задан Зиявудину Магомедову в ходе презентации его благотворительного фонда «Пери» в Махачкале, 25 сентября. Фонд объявил о строительстве в столице Дагестана образовательного центра «Периметр», который объединит в себе центр креативных технологий, школу социального проектирования и лабораторию робототехники. В «Периметре» будет открыт и Центр поддержки одаренной молодежи И. Ященко, который будет работать в связке с аналогичным центром «Сириус» в Сочи. Презентуя образовательный центр, Зиявудин Магомедов провел встречу с молодежью Дагестана, в которой приняло участие более 200 человек, и отвечал на вопросы как журналистов, так и зрителей.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела