"

Зикрула Ильясов встретился с участниками автопробега «В дружбе наша сила»

Фото:
2002
1 минута
Накануне, 1 ноября,  Дом дружбы посетила делегация участников автопробега «В дружбе наша сила», который стартовал 31 октября из города Ставрополь. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Участников автопробега во главе с председателем общественной организации «Союз славян Ставрополья» Артуром Круталевичем встретили первый заместитель министра по национальной политике РД Зикрула Ильясов, министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, директор Дома дружбы Текрар Ахмедов.

Акция приурочена ко Дню народного единства. В рамках автопробега через все субъекты Северного Кавказа провозят огромный флаг России. Автомобили колонной проедут более полутора тысяч километров по субъектам СКФО: заедут в Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Черкесск и Ставрополь. В каждом городе участники автопробега присоединяют к российскому триколору размером в 200 квадратных метров флаги каждого из субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

В столичных городах при поддержке органов власти и ряда общественных организаций в рамках акции проводятся памятные торжественные мероприятия, посвященные дружбе братских народов.

Участники автопробега посетили Музей дружбы народов России, в котором Текрар Ахмедов провел ознакомительную экскурсию.

Сегодня же делегация отбыла в г. Грозный – столицу Чеченской Республики. Завершение автопробега планируется 4 ноября в Пятигорске.

Новости раздела