"

Журналисты государственных СМИ Дагестана провели субботник в Дербенте

Фото:
3406
2 минуты
Представители республиканских средств массовой информации сегодня, 9 августа, очистили от мусора береговую зону Дербента на отведенном администрацией города участке.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники республиканских газет, представители телекомпаний и информационного агентства «Дагестан».

Отметим, что субботник СМИ был организован в рамках подготовки к празднованию 2000-летия Дербента по инициативе министра печати информации РД Азнаура Аджиева. Посыл министра, что каждому необходимо поддержать подготовку к празднованию не только творческой работой, но и надо «приложить руку» к масштабным работам в городе, был широко воспринят журналистским сообществом государственных СМИ.

«Мероприятие организовано, прежде всего, с целью привлечь внимание государственных и негосударственных средств массовой информации к предстоящему юбилею города. У государственных СМИ, в частности, существуют вкладки и разделы, посвященные этому событию.

Еще одной целью сегодняшнего мероприятия является призыв к дербентцам, в частности, и к дагестанцам, в целом, что необходимо содержать в чистоте свое село, город, республику», - подчеркнул глава ведомства.

По словам министра, 10 августа, в конференц-зале общественно-политического еженедельника «Молодежь Дагестана» состоится его встреча со всеми руководителями СМИ, на которой будет рассматриваться вопрос празднования юбилея Дербента и освещения этого события в средствах массовой информации.

По словам участников, в подобных субботниках должен участвовать каждый и никто не должен оставаться в стороне. Не осталось в стороне и Республиканское информационное агентство "Дагестан": несмотря на рабочий для агентства день, более десяти сотрудников РИА "Дагестан", включая руководство, выехало в Дербент в составе журналистского корпуса для участия в субботнике.

«Каждый из нас должен следить за чистотой и порядком в своем городе и республике. И подобные субботники должны проводиться вне зависимости от праздничных дат», - отметил Махач Гитиномагомедов, представлявший РИА «Дагестан».

По окончанию субботника журналисты приняли участие в презентации нового корпункта "Дагестанской правды", посетили цитадель «Нарын-Кала» и ознакомились с ходом ее реставрации.
загрузка карты...

Новости раздела