"

Журналисты Дагестана приглашаются к участию в конкурсе «Слава России»

Фото:
1918
1 минута
Журналисты Дагестана приглашаются к участию в конкурсе «Слава России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по делам молодежи республики.

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб. К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса – с сентября 2012 года по август 2013 года.

Цель конкурса – формирование у граждан Российской Федерации чувства гордости за свою страну, за свой народ и его историю, за его славное воинское прошлое и настоящее.

На конкурс представляются материалы в номинациях: «Слава России – истоки традиций» (историческая проблематика формирования и развития традиций вооруженных сил страны); «Морская Слава России» (к 160-летию победы под Синопом, продолжение традиций русских военных моряков на современном Военно-морском флоте); «Слава России – Великая Отечественная» (Советская Армия в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.); «Слава России – герои наших дней» (развитие современной армии и других силовых формирований; новые воинские традиции); «Слава России – боевая дружба и выручка» (героизм участников сражений, участие народов многонациональной России в триумфальных победах российской армии).

Работы вместе с сопроводительными материалами направляются до 20 сентября текущего года по адресу: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж. Международный пресс-клуб. В межрегиональную дирекцию конкурса «Слава России».

Победителей конкурса наградят дипломами и ценными подарками.

Новости раздела